В Сочи инспекторы ДПС устроили погоню за угнанным автомобилем

В Сочи инспекторы ДПС устроили погоню за угнанным автомобилем

В Сочи инспекторы ДПС в ходе организованного преследования задержали 22-летнего приезжего из соседнего региона, который подозревается в совершении угона легкового автомобиля «ВАЗ-2115», проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

По информации ведомства, с сообщением об угоне автомобиля ВАЗ-2115 в дежурную часть УВД по городу Сочи обратился местный житель. Как пояснил заявитель, легковушка была припаркована возле дома, ключи от транспортного средства находились в замке зажигания.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими автомобиль ВАЗ-2115 был обнаружен на одной из городских улиц. На законные требования инспекторов полка ДПС об остановке водитель не отреагировал. В результате погони сотрудникам полиции удалось блокировать преследуемую машину и задержать подозреваемого.

За рулём угнанного транспортного средства находился 22-летний приезжий из сопредельного региона, временно находящийся на территории Сочи. Задержанный пояснил, что увидел незапертый автомобиль и решил покататься по улицам города-курорта.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», расследование которого продолжается.

Источник: http://rostovdrive.ru/sochi-politsejskie-ustroili-pogonyu-za-ugnannym-avtomobilem-vaz-2115/

Комментарии закрыты.