В Ростове за мошенничество осуждены двое полицейских

В Ростове за мошенничество осуждены двое полицейских

Прокуратура Советского района Ростова-на-Дону поддержала государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному ранее по части 3 статьи 30, части 3 статьи 159 УК РФ «покушение на мошенничество» в отношении двух бывших оперуполномоченных уголовного розыска 8-го отдела полиции Сергея Попенко и Дениса Кандабарова, проинформировали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Как доказало следствие и установил суд, Попенко и Кандабаров с целью личного обогащения, сообщили потерпевшему не соответствующие действительности сведения о нахождении в их производстве материала проверки о совершении им грабежа, а также о наличии свидетельских показаний и вещественных доказательств, свидетельствующих о совершении им этого преступления. Полицейские потребовали передать денежные средства в сумме 200 000 рублей за не привлечение его к уголовной ответственности, снизив в последующем требуемую сумму до 100 000 рублей.

После обращения потерпевшего в правоохранительные органы противоправные действия оперуполномоченных были пресечены. Приговором суда обвиняемые признаны виновными в совершении инкриминируемого деяния и им назначено наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Так же судом им запрещено занимать должности в правоохранительных органах сроком на два года.

Источник: http://rostovdrive.ru/v-rostove-za-moshennichestvo-osuzhdeny-dvoe-operupolnomochennyh/

Комментарии закрыты.