В Ростове возбудили уголовное дело по факту гибели подростка в ДТП

В Ростове-на-Дону следователи СЧ ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области возбудили уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» в отношении водителя, совершившего дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб 13-летний подросток, проинформировали в пресс-службе ГУ МВД донского региона.

Как сообщало ранее информационное издание RostovDrive, 6 января 2017 года на улице Страны Советов в Первомайском районе 37-летний водитель, находясь за рулем легкового автомобиля ВАЗ-21124, во время движения не справился с управлением, выехал с проезжей части и допустил наезд на бетонный забор.

В результате совершенного дорожно-транспортного происшествия 13-летний подросток-пассажир с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в больницу, где впоследствии скончался в отделении реанимации.

Полицейскими было установлено, что в момент дорожно-транспортного происшествия 13-летний школьник находился на переднем пассажирском сиденье и не был пристегнут ремнем безопасности.

В настоящее время расследование возбужденного уголовного дела продолжается, уточнили в ведомстве.

Источник: http://rostovdrive.ru/v-rostove-vozbudili-ugolovnoe-delo-po-faktu-gibeli-podrostka-v-dtp/

Комментарии закрыты.