В Петербурге пассажира метро обокрал вор-рецидивист из Москвы

В Петербурге на Московском вокзале пассажира метро обокрал вор-рецидивист из Москвы, который был задержан сотрудниками транспортной полиции по «горячим» следам, проинформировали в УТ МВД России по СЗФО.

По информации ведомства, к правоохранителям линейного управления МВД РФ на транспорте Санкт-Петербурга обратился 18-летний юноша, сообщив, что у него неизвестный злоумышленник похитил рюкзак с личными вещами и ноутбуком. Причиненный материальный ущерб заявитель оценил в 48 000 рублей.

Молодой человек уточнил, что на Московском вокзале ему стало плохо и незнакомый мужчина проводил его в медпункт, а затем скрылся с его личными вещами.

В результате проведенных оперативных мероприятий по горячим следам был задержан подозреваемый, которым оказался 32-летний неработающий житель Москвы, ранее судимый за аналогичные преступления. Похищенный ноутбук злоумышленник уже успел заложил в ломбард.

В отношении задержанного было заведено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», расследование которого продолжается в настоящее время.

Источник: http://rostovdrive.ru/v-peterburge-passazhira-metro-obokral-vor-retsidivist-iz-moskvy/

Комментарии закрыты.