В центре Москвы задержан автоугонщик, совершивший ДТП

В четверг, 12 января, сотрудниками вневедомственной охраны ГУ Росгвардии по Москве был задержан ранее судимый уроженец города Иваново, совершивший угон каршерингового такси.

При этом, злоумышленник скрываясь от преследования, создавал аварийные ситуации на дороге и допустил дорожно-транспортное происшествие, проинформировали в пресс-службе управления Росгвардии столицы.

Патрулирующие столицу сотрудники вневедомственной охраны недалеко от Храма Христа Спасителя на Волхонке заметили автомобиль марки Hyundai Solaris, который создавал аварийные ситуации на дороге, обгонял и подрезал другие машины. «Пытаясь уйти от преследования, злоумышленник не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение, после чего был задержан. В результате инцидента пострадавших нет», уточнили в ведомстве.

Во время задержания злоумышленник попытался оказать сопротивление сотрудникам вневедомственной охраны. Также установлено, что угнанный автомобиль принадлежит одной из столичных фирм, оказывающей каршеринговые услуги. Затем задержанный был передан сотрудникам полиции.

Источник: http://rostovdrive.ru/v-tsentre-moskvy-zaderzhan-avtougonshhik-sovershivshij-dtp/

Комментарии закрыты.