В Башкирии задержали водителя, сбившего 47-летнюю женщину‍

В Башкирии задержали водителя, сбившего 47-летнюю женщину‍

В Башкирии инспекторы ГИБДД задержали водителя-нарушителя, сбившего насмерть 47-летнюю женщину‍ и скрывшегося с места ДТП, проинформировал начальник ГИБДД Республики Башкортостан Динар Гильмутдинов.

По информации руководителя ведомства, трагическое дорожно-транспортное происшествие случилось в минувшую пятницу, 27 января в Стерлитамакском районе. Где неизвестный водитель во время движения на автомобиле серебристого цвета по улице Ленина в селе Наумовка совершил наезд на 47-летнюю женщину-пешехода и скрылся с места происшествия. Пострадавшая женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия.

На месте ДТП инспекторы ГИБДД обнаружили следы серебристой краски, что помогло им определить цвет автомобиля нарушителя. Задержанным оказался 25-летний местный житель, работающий водителем на одном из предприятий города. Чтобы скрыть следы ДТП, водитель сменил бампер на своем автомобиле ВАЗ-2112.

– Вопрос, почему он оставил пострадавшую, когда можно было попытаться спасти пешеходу жизнь, сообщить в скорую или самому доставить его в ближайшее медицинское учреждение, остается открытым, – прокомментировал начальник ГИБДД Башкирии Динар Гильмутдинов.

Источник: http://rostovdrive.ru/v-bashkirii-zaderzhali-voditelya-sbivshego-47-letnyuyu-zhenshhinu/

Комментарии закрыты.