В Анапе приезжего из Армении будут судить за смерть двух рабочих

В Анапе гражданин Республики Армения предстанет перед судом по обвинению в неосторожном причинении смерти двум молодым людям, сообщает информационное издание RostovDrive.ru.

Как проинформировали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, следственный отдел города Анапа завершил расследование уголовного дела, возбужденного ранее по части 3 статьи 109 УК РФ «причинение смерти по неосторожности двум лицам» в отношении 42-летнего мужчины — уроженца Республики Армения, обвиняемого в причинении смерти двум рабочим.

Как установило следствие, обвиняемый заключил договор субаренды на помещение, расположенное в селе Юровка, где незаконно организовал работу по производству спиртосодержащей жидкости. При этом мужчина не состоял на учете в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя.

По версии следствия, 4 июля 2015 года мужчина дал указание двум гражданам Узбекистана в возрасте 20-ти и 23-х лет произвести очистку емкости объемом 54 тысячи литров. Вместе с тем, трудовой договор с работниками заключен не был. При этом мужчине было известно, что в цистерне ранее хранилась спиртосодержащая жидкость и от оставшихся паров может наступить удушье. При выполнении указанных работ наступила смерть мужчин в результате отравления сероводородом.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Источник: http://rostovdrive.ru/v-anape-priezzhego-iz-armenii-budut-sudit-za-smert-dvuh-rabochih/

Комментарии закрыты.