У жителя Волгограда украли на автомойке травматический револьвер

Волгоградские полицейские задержали 25-летнего жителя Кумылженского района, который подозревается в хищении травматического оружия у 35-летнего жителя Волгограда, сообщает информационное издание RostovDrive.

Как проинформировали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, преступление, совершенное в ноябре прошлого года, раскрыли оперативники уголовного розыска.

По информации ведомства, в конце ноября 2016 года в полицию с заявлением о хищении травматического револьвера обратился 35-летний житель Дзержинского района Волгограда.

Мужчина сообщил, что неизвестный на автомойке проник в салон принадлежащей ему иномарке «Mitsubishi Lancer» и похитил травматический револьвер.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления в Алексеевском районе. Им оказался 25-летний житель Кумылженского района. Похищенное оружие он успел продать.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ — «Кража».

Владелец оружия был привлечен к административной ответственности за нарушение правил сохранности оружия самообороны, повлекшее его утрату.

Источник: http://rostovdrive.ru/u-zhitelya-volgograda-ukrali-na-avtomojke-travmaticheskij-revolver/

Комментарии закрыты.