Трое мужчин пытались вскрыть гвоздодером терминал оплаты в Аксае

В Аксайском районе сотрудники полиции пресекли попытку кражи из терминала связи, сообщает информационное издание RostovDrive.

Как проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области, в дежурную часть полиции Аксайского района обратился местный житель, сообщив о том, что трое неизвестных злоумышленников пытаются вскрыть гвоздодером терминал оплаты связи, установленный возле магазина, расположенного на улице Шолохова в городе Аксае.

В течение нескольких минут по указанному адресу прибыли сотрудники ГИБДД, блокировав все возможные пути отхода подозреваемых. Полицейские обнаружили на месте троих молодых людей, один из которых, находясь в медицинской маске и перчатках, с помощью гвоздодера пытался вскрыть терминал. Заметив полицейских, подозреваемые попытались скрыться, однако сотрудники полиции задержали их и доставили в отдел полиции.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Кража».

В ходе комплекса дальнейших оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили, что один из задержанных несколькими неделями ранее похитил у жителя хутора Большой Лог Аксайского района металлические изделия. По данному факту также возбуждено уголовное дело.

Источник: http://rostovdrive.ru/troe-muzhchin-pytalis-vskryt-gvozdoderom-terminal-oplaty-pod-rostovom/

Комментарии закрыты.