Toyota вернет на российский рынок гибридную модель Prius‍

Toyota вернет на российский рынок гибридную модель Prius‍

Toyota представила гибридный хэтчбек Prius четвертого поколения на закрытом мероприятии в Москве. Поставки автомобиля дилерам Toyota в РФ начнутся в марте 2017 года. Российские цены на самый, пожалуй, популярный «гибрид» в мире, будут объявлены ближе к дате начала его продаж.

Новый Toyota Prius собран на глобальной архитектуре TNGA, подразумевающей модульный подход к конструированию и разработке платформ и силовых агрегатов. Использование этой платформы должно упростить проектирование автомобилей и перераспределить средства, мощности и ресурсы на разработку новых моделей. «Приус» — первая модель, разработанная на TNGA. Она появилась в продаже в 2016 году в ряде стран, в России — спустя год после старта продаж.

Toyota Prius четвертого поколения получил выразительный, немного футуристичный дизайн. Автомобиль комплектуется 1,8-литровым бензиновым мотором мощностью 98 л.с., который работает в паре с 72-сильным электромотором. Совокупная мощность силовой установки составляет 122 л.с.

В настоящее время Toyota Prius в России не продается. Но это отнюдь не потому, что продажи этой модели были свернуты. Просто стоковые запасы Toyota Prius третьего поколения у дилеров закончились в середине 2016 года и компания решила их не пополнять до появления на российском рынке модели четвертого поколения.

Источник: http://rostovdrive.ru/toyota-vernet-na-rossijskij-rynok-gibridnuyu-model-prius/

Комментарии закрыты.