Toyota стала самой популярной маркой в мире по запросам в Google

Toyota стала самой популярной маркой в мире по запросам в Google

По данным мирового поисковика Google, более 70% самых частых запросов в 2016 году приходилось на три марки – Toyota, BMW и Hyundai.

Исследование, призванное выяснить, какими автомобилями интересуются пользователи сети Интернет в разных странах, провели специалисты компании Quickco. В него вошли 193 страны мира.

Несмотря на то, что «Toyota» потеряла звание мирового лидера по продажам автомобилей в мире, эта марка остается самой популярной в виртуальном мире. По числу поисковых запросов в Сети японский бренд – лидер в 74 странах по итогам 2016 года.

BMW был самым часто запрашиваемым в Google автобрендом в 51 стране. Замыкает тройку мировых интернет-лидеров бренд Hyundai – его чаще других запрашивали в 17 странах, в том числе и в России.

Toyota стала самым часто запрашиваемым брендом в Интернете в Японии, США, Китае, Австралии и странах… Центральной Африки. Не трудно догадаться, что чаще всего информацию о BMW ищут в Германии. А еще – в Бельгии, Польше, Австрии, Хорватии, Украине и Норвегии. Марка Hyundai кроме России также чрезвычайно популярна в Индии.

Исследователи предположили: автомобильный бренд наиболее популярен в стране своей основной «прописки». Но результат исследования выявил другую картину. Так, марка Chevrolet лидирует в основном в странах Латинской Америки. А в России пользователи Интернета почему-то не очень жалуют родную «Ладу».

Источник: http://rostovdrive.ru/nazvany-samye-populyarnye-marki-avtomobilej-po-zaprosam-v-google/

Комментарии закрыты.