Toyota расширяет производство в США после критики Трампа и спроса на Highlander

Японский автомобильный концерн подтвердил, что планирует вложить в свой завод в штате Индиана (США) порядка 600 миллионов долларов. Кроме того, руководство этого предприятия в ближайшие годы увеличит число работников данного завода на 400 человек.

По мнению журналистов Bloomberg, принять решение относительно инвестиций в американский завод руководство «Тойота» заставили заявления нового президента США – Дональда Трампа, который раскритиковал политику компании по концентрации большей части своего производства в Мексике. Тем не менее, в «Тойота», очевидно, не признают влияния на свое решение со стороны президента Соединенных Штатов.

В заявлении компании говорится, что новые инвестиции и создание рабочих мест в США входит в проект Toyota по расширению производства и его локализации, где продаются автомобили бренда.

Еще одной причиной, по которой Toyota решилась на расширение своего производства в Северной Америке, является рост спроса на вседорожник Highlander. По итогам 2016-го года на мировом рынке было продано более 300 тысяч единиц автомобилей «Хайлендер». Теперь же в планы компании входит увеличение производства этой модели до 40 тысяч единиц в год в США.

Источник: https://daily-motor.ru/2017/01/toyota-rasshiryaet-proizvodstvo-v-ssha-posle-kritiki-trampa-i-sprosa-na-highlander.html

Комментарии закрыты.