Toyota Corolla и Ford F-Series – самые популярные автомобили в мире

Toyota_Corolla_Side

Журналистами издания focus2move был составлен рейтинг самых популярных автомобилей, представленных на мировом рынке по итогам 2016 года. В суммарном ТОП-е самой популярной моделью является – Toyota Corolla. Что касается других, 15 ведущих мировых рынков, то здесь лидеры оказались разными.

В КНР самой популярной моделью автомобиля за 2016-й год стал Volkswagen Lavida на долю которого пришлось 450 тысяч 100 продаж, что на 19,7% выше, чем было зафиксировано годом ранее.

В США традиционно отличным спросом пользуется пикап F-Series, который удалось реализовать по итогам минувшего года в количестве 820 тысяч 799 единиц (+5,2%).

В Японии самой популярной моделью за прошедший год стал гибрид – Toyota Prius (248 тысяч 258 продаж, +85%).

На авторынке Германии продолжает пользоваться спросом знаменитый хэтчбек компании Volkswagen под названием – Golf, однако его объемы реализации за минувший год несколько снизились – на 11,4%.

В Индии покупатели автомобилей чаще всего выбирали в 2016-м году модель Maruti Alto, на долю которой пришлось 245 тысяч 94 автомобиля. В Великобритании лидером стал Ford Fiesta, во Франции – Renault Clio, в Италии – Fiat Panda, в Южной Корее – Hyundai Avante, в Испании – Seat Leon, в Австралии – Toyota Hilux, а в России – Hyundai Solaris.

Источник: https://daily-motor.ru/2017/02/toyota-corolla-i-ford-f-series-samy-e-populyarny-e-avtomobili-v-mire.html

Комментарии закрыты.