Suzuki может привезти на рынок РФ две новые модели

55c48acf95a656de9c00004e

Руководитель отдела маркетинга и продаж российского офиса компании Suzuki – Ирина Зеленцова – сообщила о том, что в текущем году японский бренд может расширить свою модельную линейку в РФ, которая на сегодняшний день ограничена кроссоверами SX4 и Vitara, а также субкомпактным внедорожником – Jimny.

В качестве новых моделей на российском авторынке для «Сузуки» могут выступить автомобили Ignis и Baleno, о чем мы уже сообщали ранее.

Модель Ignis представляет собой 5-дверный субкомпактный кроссовер, длина которого составляет всего 3700 мм. Клиренс этой модели – 180 мм. В Японии данная модель продается уже почти год и в скором времени появится у дилеров Suzuki в Европе. Кроссовер оснащен 1,2-литровым атмосферником мощностью в 90 лошадиных сил, работающим в связке с 5-ступенчатой механической коробкой передач или «вариатором».

Автомобиль Baleno является 5-дверным хэтчбеком с длинной в 4 метра. Сборка этих машин осуществляется в Индии, откуда их доставляют в Европу и Японию. Под капотом этого хэтчбека установлены 1,2-литровый атмосферник и 1,3-литровый «дизель». Кроме них также доступна бензиновая 1-литровая установка на 111 «лошадок».

В отечественном офисе «Сузуки» отмечают, что окончательное решение относительно расширения модельного ряда компании в России еще не принято. При самом оптимистичном развитии событий и улучшающихся показателях продаж на российском авторынке новинки появятся в продаже в конце 2017 года. При этом не исключается, что модели Ignis и Baleno и вовсе не доберутся до нашей страны, поскольку автомобили такого компактного формата не пользуются в РФ высокой популярностью.

Так или иначе, но судьба компактного кроссовера и хэтчбека «Сузуки» в России будет решаться, по всей вероятности, до середины этого года.

Источник: https://daily-motor.ru/2017/01/suzuki-mozhet-privezti-na-ry-nok-rf-dve-novy-e-modeli.html

Комментарии закрыты.