Замерзшую в такси девушку с ребенком спасли инспекторы ГИБДД

Замерзшую в такси девушку с ребенком спасли инспекторы ГИБДД

В Буденновском районе Ставрополья инспекторы ГИБДД оказали помощь водителю такси и его пассажирам, сообщает информационное издание RostovDrive.

Как проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю, в воскресенье, 29 января, на территории края произошло значительное понижение температуры воздуха, а также выпали обильные осадки в виде снега.

В связи со сложившимися неблагоприятными погодными условиями многие автолюбители попали в сложные дорожные ситуации, помощь в которых оказывали сотрудники полиции Ставрополья.

Так, в Буденновском районе инспекторы ГИБДД заметили на обочине дороги «Ставрополь-Элиста» автомобиль такси с включенным аварийным сигналом.

Полицейские выяснили, что у автомобиля пробило колесо. После неудачных попыток ремонта, на морозе под снегопадом, водитель сильно перемерз, бензин заканчивался, а в салоне находилась девушка с маленьким ребенком.

Сотрудники ДПС освободили автомобиль от снежного заноса и, демонтировав колесо, отвезли машину для ремонта в ближайшую шиномонтажную мастерскую.

Автоинспекторы помогли устранить техническую неисправность и напоили водителя и пассажиров горячим чаем, после чего они продолжили движение.

Когда водитель добрался до пункта назначения, он позвонил в дежурную часть и попросил передать слова благодарности неравнодушным инспекторам.

В связи с неблагоприятными погодными условиями сотрудниками ГИБДД Ставропольского края на постоянной основе проводится работа по организации безопасного дорожного движения по дорогам края.

Источник: http://rostovdrive.ru/stavropole-zamerzshuyu-devushku-s-rebenkom-spasli-inspektory-dps/

Комментарии закрыты.