Самые ожидаемые в России автоновинки в 2017 году

Эксперты автомобильного рынка в России говорят о том, что к концу 2016 года рынок стал демонстрировать первые признаки оздоровления. Это означает, что модельный ряд перестанет, наконец, сужаться и в России начнут появляться новые интересные автомобили.

Одной из самых ожидаемых новинок наступившего года эксперты называют модель Hyundai Solaris. Напомним, в сентябре 2016 года в Китае состоялась премьера седана Hyundai Verna, который в некоторых странах модель продается под названием Accent и является «близнецом» самой популярной в России иномарки. Позже в прессе появились сообщения о начале работ по переоборудованию сборочной линии на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге под сборку нового Solaris. Серийный выпуск нового Hyundai Solaris стартует в РФ в январе 2017 года, до конца первого квартала первые товарные машины начнут поступать клиентам.

По предварительным данным, Hyundai Solaris нового поколения внешне будет в большей степени напоминать старшую Hyundai Elantra. Автомобиль прибавит в размерах и станет более вместительным и комфортным в особенности, для пассажиров заднего ряда. Что касается линейки двигателей, она, скорее всего, останется прежней. Цены, если и изменятся, то незначительно. Вполне возможно, что в базовом оснащении стоимость нового Hyundai Solaris останется прежней – маркетинговый ход.

Не трудно догадаться, что спустя некоторое время после появления на рынке нового Hyundai Solaris, должен обновится и соплатформенный Kia Rio, который, как и «Солярис» выпускается для отечественного рынка на российском заводе в Санкт-Петербурге. Следующий Kia Rio будет сильно отличаться от автомобиля, который сегодня присутствует на рынке. Новый Rio будет больше походить на своих старших «братьев» — модели Cerato и cee’d. А вот двигатели, как и в случае с «Солярисом», останутся, скорее всего, прежними.

Среди отечественных новинок одной из ожидаемых эксперты называют модель Lada Vesta в кузове «универсал». До сих пор нет ясности по поводу того, какой универсал Lada Vesta появится на рынке первым – то ли регулярная версия Vesta SW, то ли кроосовая Vesta Cross SW. По некоторым данным, именно кроссовый Cross SW, отличающийся от стандартного универсала пластиковыми накладками по периметру кузова и увеличенным клиренсом, встанет на конвейер первым. Об этом можно судить по словам президента АВТОВАЗа Николя Мора, который сообщил в конце декабря следующее: «Производство Vesta Cross SW стартует на заводе «Lada Ижевск» летом 2017 года; стоимость автомобиля составит чуть более 800 тыс. рублей».

Дизайном новинка будет походить на представленный ранее концепт, моторная линейка перейдет к ней с седана Lada Vesta – 1,6-литровый агрегат мощностью 106 л.с. и новый 1,8-литровый бензиновый мотор мощностью 122 л.с. Первые товарные машины начнут поступать клиентам ближе к концу 2017 года.

В конце 2016 года корейская марка SsangYong объявила о том, что в 2017 году она вернется в Россию. Одной из первых моделей на рынке – в начале 2017 года — появится новый кроссовер SsangYong Tivoli. Уже достоверно известно, что в нашей стране SsangYong Tivoli будет доступен в двух версиях — базовой и удлиненной. Моторная линейка будет представлена одним силовым агрегатом — 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 126 л.с. Цены также известны: стоимость SsangYong Tivoli в базовой комплектации Welcome с указанным выше мотором, механической КП и приводом на переднюю ось составит 999 тысяч рублей. Кроме 6-ступенчатой «механики» в составе нового Tivoli также будет доступен «автомат».

В начале 2017 года в Европе начнутся продажи компактного кроссовера Toyota C-HR, собираемого в Турции; этот автомобиль получил сертификацию и для российского рынка. Это означает, что в скором времени C-HR появится и в России, однако, точной даты начала продаж автомобиля в РФ пока нет. В той же Турции, где этот автомобиль будет конкурировать с Nissan Qashqai и Mazda CX-3, он комплектуется 1,2-литровым турбомотором мощностью 116 л.с. и 2-литровым «атмосферником» мощностью 150 л.с. В Европе цены на Toyota C-HR начинаются от 22 тысяч евро, что примерно составляет 1,5 млн рублей по текущему курсу.

Среди ожидаемых на рынке РФ моделей европейского автопрома эксперты называют кроссовер Volkswagen Tiguan. В Европе продажи нового Volkswagen Tiguan уже идут полным ходом. Россия немного опаздывает – в первую очередь, из-за задержек, связанных с наладкой ее производства на заводе в Калуге. Сегодня достоверно известно, что продажи VW Tiguan нового поколения стартуют в нашей стране в январе 2017 года. В России модель представлена в трех вариантах оснащения — Trendline, Comfortline и Highline. Покупателям будут доступны как городская (монопривод), так и внедорожная версии (привод на все колеса). Новый Volkswagen Tiguan будет представлен в России с четырьмя новыми бензиновыми двигателями «Евро-6». Базовый агрегат – бензиновый мотор объемом 1,4 литра мощностью 125 л.с. В моторной линейке у нового VW Tiguan также будут: 1,4 литровый мотор мощностью 150 л.с., 2-литровой мощностью 180 и 220 л.с. Дизельная линейка представлена единственным двигателем «Евро-5» — 2-литровым мощностью 150 л.с. Цены на Volkswagen Tiguan нового поколения с 1,4-литровым бензиновым мотором и 6-ступенчатой механической коробкой передач начинаются от 1 459 000 рублей.

Ещё одна ожидаемая новинка от немецкого автоконцерна — флагманский кроссовер Skoda Kodiaq, который появится на российском рынке в мае 2017 года. Предположительно, в России будет осуществляться реализация модели местной сборки. В России автомобиль, спроектированный на платформе MQB, может получить бензиновые двигатели мощностью от 125 до 180 л.с. В Европе цены на Skoda Kodiaq начинаются от 1,6 млн рублей. Сколько будет стоить автомобиль в России, не сообщается. Существует возможность локализации производства чешского внедорожника на предприятии в Нижнем Новгороде.

Ещё одной ожидаемой новинкой из Европы эксперты называют премиальный кроссовер Audi Q5 второго поколения, премьера которого состоялась осенью 2016 года на международном автосалоне в Париже, а продажи в России начнутся в мае 2017 года. Цены и комплектации для нашего рынка пока не определены. В Европе новый Audi Q5 будет предлагаться сразу с четырьмя дизельными и одним бензиновым агрегатом по цене от 40 тысяч евро. Не трудно предположить, что для России дизельная линейка будет максимально сокращена.

В российском представительстве Jaguar Land Rover объявили цены на внедорожник Land Rover Discovery нового поколения и открыли приём заказов на автомобиль в начале декабря 2016 года. Поставки автомобилей клиентам в России начнутся в мае 2017 года. В нашей стране новый Land Rover Discovery будет предлагаться с двумя силовыми агрегатами. Первый – 3-литровый дизельный мотор мощностью 249 л.с.; другой – бензиновый агрегат того же объема мощностью 340 л.с. Трансмиссия – 8-диапазонная автоматическая коробка передач плюс полный привод. В версии с «дизелем» новый Discovery будет стоить от 4 033 000 рублей. Автомобиль с тем же набором оборудования, но с бензиновым мотором обойдется покупателю в 4 181 000 рублей.

Источник: http://rostovdrive.ru/samye-ozhidaemye-v-rossii-avtonovinki-v-2017-godu/

Комментарии закрыты.