Самые грязные города и районы выявлены в Ростовской области

Самые грязные города и районы выявлены в Ростовской области

С начала 2017 года в Ростовской области выявлено 60 крупных правонарушений в сфере благоустройства, сообщает на сайте правительства донского региона.

По поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева административная инспекция провела тщательный мониторинг соблюдения правил благоустройства в городах и муниципальных образованиях донского региона, после чего определила наиболее чистые и наиболее загрязненные регионы.

Анализ проведенной работы показал, что своевременно организована уборка в Ростове-на-Дону, Волгодонске, Гукове, Новошахтинске, а также в Аксайском, Боковском, Веселовском, Егорлыкском, Куйбышевском, Орловском, Песчанокопском, Пролетарском, Сальском, Целинском муниципальных районах.

Не убраны грязь, мусор после новогодних праздников в Батайске, Новочеркасске, Шахтах, а также в Азовском, Волгодонском, Кагальницком, Неклиновском и Чертковском районах. В адрес глав администраций этих муниципальных образований направлены рекомендации об устранении нарушений, проинформированы курирующие члены информационных групп правительства Ростовской области.

Работы по благоустройству в Новочеркасске, Таганроге и Шахтах ведутся недостаточно активно. Ростадминспекцией в данных муниципальных образованиях выявлены многочисленные нарушения: территории не убираются от мусора и порубочных остатков, выявлены свалочные очаги, плохо содержатся объекты благоустройства.

«С 10 по 13 января на территории области было выявлено более более 60 признаков правонарушений в сфере благоустройства, по ним составлено 56 протоколов, в том числе в отношении: юридических лиц – 16; должностных лиц – 30; физических лиц – 10 протоколов. Причина нарушений чаще всего не в отсутствии средств, времени, а в нежелании вовремя организовать работы. Уверен, что после привлечения к ответственности у должностных лиц такое желание появится!» — отметил начальник административной инспекции Николай Копичка.

За нарушения привлечены должностные лица торговой сети АО «Тандер», УК АО «УО «ЖКХ г. Таганрога», ООО «УО «ТаганСервис», ООО «УК «Возрождение», ООО «УО «Топэнерго», ООО «УК «Континент», ООО «ТЭКО», ООО «УК «Морион», ООО «УК РЭП «Профессионал», ООО «УК»Коммунальщик», ТСЖ «Баграмяна», ТСЖ «Приморский Парк», ТСЖ «Доверие», МУП Пролетарского городского поселения Пролетарского района, детских садов: Семено-Камышенский, Алексеево-Лозовский.

Источник: http://rostovdrive.ru/samye-gryaznye-goroda-i-rajony-vyyavleny-v-rostovskoj-oblasti/

Комментарии закрыты.