Ростов: избитый таксист спасся, выпрыгнув на ходу из багажника‍

Ростов: избитый таксист спасся, выпрыгнув на ходу из багажника‍

В Ростове-на-Дону сотрудниками полиции проведено задержание двоих мужчин, которые подозреваются в покушении на убийство водителя иномарки KIA Rio, сообщает информационное издание RostovDrive.

Как проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области, в отдел полиции поступила информация от жителей Советского района донской столицы о том, что на одной из улиц города к ним за помощью обратился мужчина, имевший на теле травмы насильственного характера.

Прибывшие по указанному адресу стражи порядка выяснили, что на улице Портовой двое неизвестных мужчин остановили легковую иномарку KIA Rio, под управлением 40-летнего водителя и попросили подвезти их. Во время поездки сидевший на заднем сиденье мужчина начал душить водителя, а второй пассажир нанес потерпевшему множественные удары в лицо и несколько ножевых ранений. Потерявшего сознание водителя иномарки злоумышленники закрыли в багажнике. Через несколько минут пришедший в себя мужчина сумел открыть багажник изнутри и на ходу выпрыгнуть из автомобиля. При этом подозреваемые скрылись на похищенном транспортном средстве.

В результате введенного плана «Перехват» сотрудники ГИБДД остановили иномарку, регистрационные номера которой были указаны в ориентировке, на улице Мадояна. Находившийся за рулем автомобиля 23-летний водитель был задержан. Полицейские установили, что ранее мужчина уже был судим за совершение грабежа и мошенничество.

В тот же день сотрудники уголовного розыска 8-го отдела полиции Советского района Ростова задержали второго подозреваемого в совершении разбойного нападения и покушении на убийство. Им оказался 23-летний житель Кагальницкого района.

В отношении обоих подозреваемых СУ СК РФ по Ростовской области возбудил уголовное дело по части 3 статьи 30, частью 2 статьи 105 «Убийство», частью 4 статьи 162 «Разбой» УК РФ. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://rostovdrive.ru/rostov-izbityj-taksist-spassya-vyprygnuv-na-hodu-iz-bagazhnika/

Комментарии закрыты.