Ростов: доверчивый мужчина дал позвонить и лишился телефона

Ростов: доверчивый мужчина дал позвонить и лишился телефона

В Пролетарском районе Ростова-на-Дону полицейские раскрыли грабеж, совершенный 21-летним местным жителем, сообщает информационное издание RostovDrive.

Как проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области, в дежурную часть седьмого отдела полиции Пролетарского района донской столицы обратился местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный молодой человек похитил у него сотовый телефон. На место происшествия выехали полицейские для выяснения всех обстоятельств случившегося инцидента.

Как выяснили стражи порядка, 21-летний парень попросил у заявителя телефон, под предлогом, что ему нужно срочно позвонить, так как он якобы попал в дорожно-транспортное происшествие. Доверчивый ростовчанин дал свой мобильный телефон, с которым злоумышленник скрылся.

В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудниками ППС был установлен и задержан 21-летний житель Ростова, подозреваемого в совершении данного преступления.

В настоящее время в отношении задержанного правоохранители возбудили уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж», расследование которого продолжается.

Источник: http://rostovdrive.ru/21-letnij-zhitel-rostova-zaderzhan-politsejskimi-za-grabezh/

Комментарии закрыты.