В Ростове дети придумали историю о нападениях неизвестного мужчины

Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних города Ростова-на-Дону по поступившим в полицию телефонным звонкам от родителей, сообщавших о якобы совершенных нападениях неизвестного мужчины в черной куртке на их детей, была проведена тщательная проверка, сообщает информационное издание RostovDrive.

Как проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области, правоохранителями донской столицы было выяснено, что никаких противоправных действий в отношении несовершеннолетних совершено не было, их жизни и здоровью ничего не угрожает, информация о якобы совершенных нападениях на двух школьников не соответствует реальной действительности.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что 10-летний мальчик рассказал родителям выдуманную историю из-за нежелания идти в школу, а 13-летняя школьница, которой прохожий сделал замечание из-за неподобающего поведения в общественном месте, сообщила родителям недостоверную информацию о якобы нападении на нее неизвестного мужчины.

Сотрудники полиции провели профилактическую беседу со школьниками и их родителями с целью недопущения подобных ситуаций.

Источник: http://rostovdrive.ru/rostov-deti-vydumali-istoriyu-pro-manyaka-chtoby-ne-idti-v-shkolu/

Комментарии закрыты.