Растаможка авто в Украине в 2019 году: евро 5, б у авто из европы и другое

Таможенное оформление физических лиц

Вообще то данная процедура совсем не сложная, но с личными вещями все сложнее при оформлении. Вот и получается что все сложно на практике и легко одновременно на бумаге. Что необходимо сделать в первую очередь? Первым пунктом стоит описать все личные вещи, которые вывозятся. Список рекомендуется составить как можно более подробный, с небольшим описанием каждой позиции. Если с собой имеется техника, то помимо описания стоит указать модель и серийный номер. Таможенное оформление автомобиля с помощью специалистов «CARGO B&W» г. Киев. Чтобы провести растаможку авто в Украине в 2019 году, согласно Закону №8487 (вступил в силу 25.11.2018), необходимо вначале собрать большое число документов. Более детально на сайте https://www.cbw.com.ua/tamozhennoe-oformlenie/avtomobil.

Если все вещи упакованы, например, в контейнеры или коробки то описывать из рекомендуется по порядку, то есть если в коробке 10 книг, они должны быть пронумерованы и описаны по порядку. В списке рекомендуется так же проставить номер позиции. Таможенное оформление физических лиц пройдет без проблем, если в вещах нет предметов, которые запрещены к перевозке. Помимо списка так же потребуется российский и заграничный паспорт, и желательно иметь при себе их ксерокопию. Выезжая за границу на заработки необходимо иметь при себе специальное письмо от работодателя, о том, что он вас вызывает и ожидает вашего приезда. После чего можно обращаться на таможенный пост, за экспорт вещей из страны пошлина не взымается, но придется заплатить небольшую пошлину за хранение вещей на таможенном складе, но чем дальше от столицы, тем дешевле пошлина.

К моменту досмотра вещей они уже должны находиться на складе, инспектор сверит все предметы и вещи со списком и сделает фотографии. Если вещи имеют историческую ценность, то потребуется дополнительно разрешение Министерства Культуры, что ее можно вывезти из страны. Ну а дальше придется набраться терпения и немного подождать, если не будет коммерческих грузов, то оформление документов не займет много времени, но вообще все выполняется согласно очереди.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.