Раскрыта дата появления Skoda Octavia на автомобильном рынке РФ

1

Компания Skoda сообщила информацию, согласно которой продажи обновленной модели Octavia на отечественном авторынке начнутся в апреле этого года. Спустя некоторое время после дебюта этого автомобиля в России появится и «заряженная» версия этой модели с приставкой RS.

Стандартная комплектация «Октавии» будет продаваться как в кузове лифтбэк, так и универсал. Автомобиль обзавелся новой оптикой, а также обновленным дизайном интерьера.

Оснащение новой Octavia было серьезно расширено – в салоне автомобиля расположилась новая мультимедийная система с сенсорным дисплеем, а также ряд других новых систем и функций.

Моторная линейка этой модели будет состоять из 1,4 и 1,8-литровых турбированных моторов TSI, а также атмосферного 1,6-литрового агрегата. В качестве трансмиссии задействуют механическую коробку «автомат», а также «робот».

«Заряженная» модификация «Октавии» с приставкой RS будет доступна на российском авторынке в тех же двух кузовах, что и стандартная. Эта версия будет отличаться от базовой более агрессивным дизайном, а также наличием специального спойлера и светодиодной подсветки. Под капот этой модификации установят 2-литровый турбированный мотор на 230 лошадиных сил.

Предварительная стоимость новой «Октавии» также объявлена – она составит 940 тысяч рублей за базовую комплектацию.

Источник: https://daily-motor.ru/2017/01/raskry-ta-data-poyavleniya-skoda-octavia-na-avtomobil-nom-ry-nke-rf.html

Комментарии закрыты.