Ставрополь: полицейские с погоней задержали пьяного водителя

Ставрополь: полицейские с погоней задержали пьяного водителя

В четверг, 19 января, в Ставрополе пьяный водитель легкового автомобиля «ВАЗ-21063» пытался скрыться от сотрудников ГИБДД и попал в дорожно-транспортное происшествие, врезавшись в столб, проинформировали в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю.

По информации ведомства, дорожное происшествие случилось накануне днем, примерно в 15:00 на улице Старомарьевское шоссе. Где инспекторами ДПС был замечен автомобиль «ВАЗ-21063» со спущенным колесом, который продолжал движение.

Водитель проигнорировал требование полицейских остановиться и попытался уехать. Спустя 3 минуты автолюбитель не вписался в поворот на улице Селекционная и врезался в столб. Полицейские достали из аварийного автомобиля мужчину, у которого имелись явные признаки алкогольного опьянения.

25-летний житель Апанасенковского района отделался незначительными травмами и ушибами, помощь медиков ему не понадобилась. От прохождения процедуры медицинского освидетельствования он отказался.

Выяснилось, что 1,5 года назад молодой человек был лишён водительского удостоверения за аналогичное правонарушение.

По данному факту был собран материал для возбуждения уголовного дела по статье 264.1 УК РФ — за повторное управление в пьяном виде либо отказ от медицинского освидетельствования, а также за управление транспортным средством без водительских прав.

Водителя доставили в дежурную часть полиции, а его автомобиль поместили на штрафную стоянку.

Источник: http://rostovdrive.ru/pyanyj-voditel-skryvayas-ot-politsii-popal-v-dtp-v-stavropole/

Комментарии закрыты.