Пьяный водитель маршрутки травмировал двух полицейских‍

Пьяный водитель маршрутки травмировал двух полицейских‍

Двое полицейских пострадали в Астрахани при задержании нетрезвого водителя маршрутки, сообщает информационное издание RostovDrive. Как проинформировали в пресс-службе УМВД РФ по Астраханской области, дорожный инцидент произошел в понедельник, 23 января, в Ленинском районе Астрахани. Где инспектор отдельного батальона ДПС и оперуполномоченный уголовного розыска заметили мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. При этом нетрезвый астраханец сел за руль пассажирского микроавтобуса 70-го маршрута.

В связи с чем, полицейские попросили водителя выйти из салона транспортного средства, однако, получили от водителя категорический отказ.

«Водитель резко начал движение, наехал на припаркованную машину и направился в сторону реки Прямая Болда. Инспектор и оперативник упали и получили травмы. У обоих диагностированы множественные ушибы; у одного из них — сотрясение головного мозга», — уточнили в ведомстве.

Несмотря на травмы, полицейские последовали за нарушителем, который далеко уехать не смог — микроавтобус застрял на земляной насыпи около реки. Водитель-нарушитель был задержан.

Как выяснили полицейские, маршруткой управлял 42-летний житель Астрахани, ранее судимый за нанесение побоев. По результатам проведенного медицинского освидетельствования у водителя было установлено состояние сильного алкогольного опьянения.

Задержанного доставили в отделение полиции. По факту причинения вреда здоровью полицейским сотрудники СУ СК РФ по Астраханской области организовали проведение процессуальной проверки.

Источник: http://rostovdrive.ru/politsejskie-postradali-pri-zaderzhanii-pyanogo-voditelya-marshrutki/

Комментарии закрыты.