Пьяный работник СТО Краснодара угнал иномарку клиентки и попал в ДТП

Пьяный работник СТО Краснодара угнал иномарку клиентки и попал в ДТП

Сотрудники полиции Карасунского округа Краснодара по горячим следам раскрыли угон легковой иномарки Nissan Almera еще до поступления заявления в дежурную часть.

Как проинформировали в пресс-службе УМВД Краснодара, в территориальный отдел полиции поступила информация о произошедшем на пересечении улиц Андреевская и Богатырская поселка Новознаменского инциденте между водителями двух автомобилей. Прибывшие по указанному адресу, наряды ППС и ДПС выяснили, что причиной инцидента стало дорожно-транспортное происшествие.

Как оказалось, что за рулем иномарки Nissan Almera находился 30-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения, который не смог предъявить необходимые документы на автомобиль, а позже выяснилось, что иномарка ему не принадлежит. Через несколько минут на место происшествия приехала законная владелица автомобиля Nissan Almera, которая проходила неподалеку и заметила ДТП. Женщина заявила о факте угона иномарки. С её слов, автомобиль должен был находиться на станции технического осмотра, расположенной на этой же улице.

Предполагаемым угонщиком оказался гражданин одной из стран ближнего зарубежья, который в настоящее время является работником данной автомастерской. Со слов задержанного, накануне он распивал спиртные напитки, после чего решил воспользоваться оставленной иномаркой и прокатиться по населенному пункту. Не справившись с управлением, парень столкнулся с автомобилем марки «Honda».

В настоящее время в отношении задержанного правоохранителями решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 166 УК РФ «неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Источник: http://rostovdrive.ru/pyanyj-rabotnik-sto-krasnodara-ugnal-inomarku-klientki-i-popal-v-dtp/

Комментарии закрыты.