Пьяный астраханец по халатности утопил свою мать-инвалида

Пьяный астраханец по халатности утопил свою мать-инвалида

В Астраханской области 47-летний местный житель предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности своей матери-инвалиду, сообщает информационное издание RostovDrive.

В настоящее время следственный отдел Ленинского района Астрахани завершил расследование уголовного дела в отношении 47-летнего мужчины, который обвиняется в причинении смерти по неосторожности своей матери по части 1 статьи 109 УК РФ, проинформировали в пресс-службе СУ СК РФ по Астраханской области.

Как доказало следствие, 30 октября 2016 года обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения у себя дома со своей матерью, которая являлась инвалидом и не могла самостоятельно передвигаться.

Мужчина наполнил ванную водой, а затем перенес женщину в комнату, чтобы искупать ее. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый попросту ушел спать, забыв мать-инвалида в ванной.

В результате потерпевшая перевернулась на правый бок и утонула, не имея возможности самостоятельно вернуться в исходное положение.

Сейчас следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Источник: http://rostovdrive.ru/pyanyj-astrahanets-po-halatnosti-utopil-svoyu-mat-invalida/

Комментарии закрыты.