Пьяный астраханец на ВАЗе насмерть сбил мужчину-пешехода

Пьяный астраханец на ВАЗе насмерть сбил мужчину-пешехода

В понедельник, 23 января, в Знаменске произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором под колесами легкового автомобиля «ВАЗ-2105» погиб пожилой мужчина-пешеход, проинформировали в пресс-службе УМВД РФ по Астраханской области.

По информации ведомства, ДТП произошло в минувший понедельник поздно вечером, примерно в 22.30 на Проспекте 9 Мая. Где водитель легковушки во время движения допустил наезд на пожилого мужчину, переходившего проезжую часть дороги по переходу. В результате совершенного наезда 61-летний пешеход был госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии, где спустя некоторое время скончался в реанимационном отделении.

Сотрудниками полиции установлено, что за рулем автомобиля находился 30-летний местный житель. По результатам проведенного медицинского освидетельствования у мужчины было выявлено состояние алкогольного опьянения.

За вождение в нетрезвом виде водителю грозит штраф в размере 30 000 рублей и лишение прав на срок до двух лет.

По факту гибели пешехода следственным отделом полиции Знаменска проводится проверка. По её результатам будет принято соответствующее процессуальное решение.

Источник: http://rostovdrive.ru/v-znamenske-pyanyj-voditel-sbil-nasmert-muzhchinu-peshehoda/

Комментарии закрыты.