Пьяная девушка сообщила о бомбе на улице Ленина в Аксае

24-летняя пьяная жительница Аксая «заминировала» центр города‍, сообщает информационное издание RostovDrive.

В Аксайском районе правоохранителями возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» в отношении 24-летней местной жительницы, подозреваемой в заведомо ложном сообщении о заминировании, проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.

В полицию поступило сообщение от неизвестной женщины о заминировании на улицы Ленина города Аксая.

Сотрудники полиции, а так же представители экстренных служб оперативно прибыли на место происшествия. Провели оцепление и отвод транспорта. В результате проведенного обследования территории взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было.

В ходе проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили, что звонок совершила 24-летняя местная жительница, которая в момент обращения в полицию находилась в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время расследование возбужденного в отношении подозреваемой уголовного дела продолжается. Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет с выплатой штрафа до 200 тысяч рублей.

Источник: http://rostovdrive.ru/24-letnyaya-pyanaya-zhitelnitsa-aksaya-zaminirovala-tsentr-goroda/

Комментарии закрыты.