Продажи нового кроссовера Peugeot 3008 в РФ стартуют в мае

news249_001

Как стало известно «Дейли-Мотор», продажи нового французского кроссовера – Peugeot 3008 – стартуют на российском авторынке с 1 мая 2017 года. Об этом сообщили в отечественном подразделении «Пежо».

В нашей стране новый 3008-й заменит аналогичный по названию автомобиль, принадлежащий к классу компактвэнов. При этом теперь новый 3008-й вполне можно назвать настоящим кроссовером, поскольку автомобиль действительно выглядит как настоящий представитель сегмента SUV. Новинка обзавелась очень привлекательным дизайном, который определенно придется по вкусу представителям сильного пола.

Брутальный экстерьер нового Peugeot 3008 дополняет современный и футуристичный салон, где расположится рулевое колесо с кнопкой активации системы распознавания голоса и голосового управления для смартфонов, цифровая приборная панель, 8-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы и многое другое.

Новинка от «Пежо» была создана на платформе EMP2, поэтому обладает всеми необходимыми внедорожными возможностями.

Под капот автомобиля установят 1,6-литровый бензиновый двигатель и 2-литровый дизельный агрегат на 150 лошадиных сил. Оба будут работать в связке с автоматической 6-диапазонной коробкой передач.

Источник: https://daily-motor.ru/2017/01/prodazhi-novogo-krossovera-peugeot-3008-v-rf-startuyut-v-mae.html

Комментарии закрыты.