Презентация нового поколения хэтчбека Audi A1 состоится в 2018 году

audi a1 фото

Наши британские коллеги опубликовали шпионские фотографии нового поколения хэтчбека Audi A1, который появится в продаже уже в 2018-м году.

Новинка с точки зрения внешнего облика будет напоминать компактную версию хэтчбека A3. Силуэт кузова и его пропорции должны оказаться схожими между этими двумя автомобилями.

Новый A1 будет разработан на архитектуре Volkswagen – MQB A0. Кузов автомобиля выполнят с применением комбинации алюминия и высокопрочной стали, что должно снизить вес хэтчбека в сравнении с предшественником, даже несмотря на увеличение в габаритах.

ауди а1 фото

В салоне нового A1 появится больше свободного места в районе задних ног пассажиров, а также вырастет объем багажного отделения.

На центральной консоли хэтчбека расположится дисплей мультимедийной системы, а приборная панель станет полностью цифровой. Мультимедиа-комплекс будет поддерживать современные интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto. В «топовой» комплектации эта модель получит дополнительно точку доступа Wi-Fi.

ауди а1 фотография

Базовым для нового Audi A1 станет 1-литровый 3-цилиндровый турбированный агрегат TFSI на 95 лошадиных сил. Также в моторной линейке автомобиля останутся прежние 1,4-литровые и 1,6-литровые бензиновые и дизельные двигатели.

«Заряженная» модификация S1 с двигателем, мощность которого составит 250 лошадиных сил, появится спустя некоторое время после дебюта стандартной версии A1.

Источник: https://daily-motor.ru/2017/01/prezentatsiya-novogo-pokoleniya-he-tchbeka-audi-a1-sostoitsya-v-2018-godu.html

Комментарии закрыты.