После ДТП вместо выплат по страховке в Ростове возбудили дело

После ДТП вместо выплат по страховке в Ростове возбудили дело

В Ростове-на-Дону сотрудниками полиции раскрыто покушение на мошенничество, сообщает информационное издание RostovDrive. Как проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области, правоохранителями донской столицы было установлено, что двое мужчин и женщина, с целью получения страховой выплаты, инсценировали дорожно-транспортное происшествие.

По подозрению в покушении на мошенничество оперуполномоченные уголовного розыска 5-го отдела полиции Октябрьского района Ростова-на-Дону задержали троих местных жителей. Как выяснили стражи порядка, злоумышленники предоставили в страховую компанию документы о якобы имевшем место ДТП, которого на самом деле не было.

При этом задержанные пытались убедить страховщиков в том, что в середине января этого года они стали участниками ДТП, произошедшего на одной из улиц донской столицы с участием автомобилей Subaru и ВАЗ-21074. За рулем иномарки Subaru находился 30-летний знакомый его владельца, а автомобилем ВАЗ-21074 управляла 30-летняя ростовчанка.

Владелец Subaru обратился в страховую компанию, чтобы получить 400 000 рублей для ремонта деформированных крыла и двери. Однако в результате проведенного полицией трасологического исследования установлено, что механические повреждения иномарка получила не в данном ДТП.

В отношении подозреваемых в покушении на мошенничество возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 159.5 УК РФ. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится ряд следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Источник: http://rostovdrive.ru/posle-dtp-v-rostove-vmesto-vyplat-po-strahovke-vozbudili-ugolovnoe-delo/

Комментарии закрыты.