Под Волгоградом 24-летний отчим надругался над 11-летней девочкой

Под Волгоградом 24-летний отчим надругался над 11-летней девочкой

24-летний житель Иловлинского района обвиняется в сексуальном насилии, совершенном в отношении своей 11-летней падчерицы, сообщает информационное издание RostovDrive.

Иловлинский межрайонный следственный отдел в настоящее время завершил расследование уголовного дела, возбужденного ранее по пункту «б» части 4 статьи 131 УК РФ «изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, совершенное с использованием ее беспомощного состояния», а также двух эпизодов преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ «насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшей», проинформировали в пресс-службе СУ СК РФ по Волгоградской области.

Как установило следствие, 24-летний мужчина проживал со своей гражданской супругой и ее 11-летней дочерью. В июле и октябре 2016 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставшись с падчерицей наедине, надругался над малолетней.

В силу своего возраста и легкой умственной отсталости девочка не осознавала всей тяжести совершаемых в отношении нее преступлений, наверняка, по этой причине длительное время о происходящем никому не рассказывала.

В декабре прошлого года на «откровенный разговор» ее вывела мать и родной отец, которая заметила изменения в поведении своей дочери и стала выяснять у девочки что случилось. О том, что на самом деле произошло с дочерью, женщина сразу сообщила в правоохранительные органы.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым прокуратурой Иловлинского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://rostovdrive.ru/pod-volgogradom-otchim-dvazhdy-iznasiloval-11-letnyuyu-padcheritsu/

Комментарии закрыты.