В Петербурге при задержании участников драки ранили полицейского

В Петербурге при задержании участников драки ранили полицейского

В Петербурге при задержании участников массовой драки, произошедшей в Адмиралтейском районе пулевое ранение получил один сотрудник полиции, информирует «Конкретно.ру».

По информации источника, инцидент произошел в ночь на субботу, 28 января, на улице Декабристов. Где, скрываясь от прибывшего на место массовой драки наряда ППС, злоумышленники укрылись в подвальном помещении одного из близлежащих домов. Полицейские вынуждены были применить спецсредства для открытия двери подвала, а в этом время один из участников драки выстрелил через дверь из охотничьего оружия в сторону стражей порядка.

В результате был ранен картечью сотрудник полиции, который был госпитализирован в больницу. В настоящее время полицейскому оказывается вся необходимая медицинская помощь, угрозы для его жизни нет.

Следственными органами СК РФ по Санкт-Петербургу по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

В настоящее время правоохранителями проводится осмотр места происшествия, устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы, назначаются необходимые экспертизы, проводятся мероприятия с целью выяснение всех обстоятельств случившегося. Стрелявший в полицейского задержан, сейчас решается вопрос об его аресте и предъявлении обвинения.

Источник: http://rostovdrive.ru/peterburg-pri-zaderzhanii-uchastnikov-draki-postradal-politsejskij/

Комментарии закрыты.