Обновленный кроссовер Chery Tiggo 3 появится в России в феврале

Обновленный кроссовер Chery Tiggo 3 появится в России в феврале

Китайская компания Chery до недавнего времени была широко представлена в России. Но вот в конце прошлого года автопроизводитель кардинально обновил свой корпоративный сайт, на котором остались лишь три модели – одни кроссоверы и ни одного седана.

Опустошив склады, китайская компания решила сосредоточиться на продажах в России компактных кроссоверов. Тех, что уже зарекомендовали себя на отечественном рынке с положительной стороны, но серьезно переработанных. Первым явился Chery Tiggo 5, второй моделью, начало продаж которой запланировано на этот год, станет Chery Tiggo 3. О ней и поговорим.

Новый кроссовер Chery Tiggo 3 – модернизированная версия хорошо знакомого в России Tiggo, который выпускается уже более десяти лет и за это время трижды обновлялся. На этот раз следует говорить о кардинальной модернизации. Разработчики заменили переднюю панель, полностью обновили интерьер, переработали подвеску, улучшили шумоизоляции, добавили опций. А вот моторная линейка в составе нового Chery Tiggo 3 сузилась до единственного агрегата – 1,6-литрового бензинового двигателя мощностью 126 л.с., агрегатируемого механической КП или вариатором. О полном приводе можно забыть.

Сборка нового китайского «паркетника» — российская. Новый Chery Tiggo 3 изготавливают в столице Карачаево-Черкессии, славном городе Черкесске. Предполагается, что первые товарные машины начнут поступать отечественным дилерам еще до начала весны, но некоторые из них уже готовы поделиться ценами на этот автомобиль. Как утверждает «Авторевю», цены на Tiggo 3 в России будут начинаться от 820 тыс. рублей. И это при том, что дорестайлинговый Tiggo FL еще недавно можно было приобрести за 640 тыс. рублей. 820 тыс. рублей – это цена Tiggo 3 в комплектации Comfort, в которую входят две фронтальные подушки безопасности, антиблокировочная система тормозов, кондиционер, обогрев передних сидений, аудиосистема без особых «наворотов», круиз-контроль, легкосплавные диски, парктроник.

Тем, кто хочет иметь на борту больше комфорта, производитель предложит систему климат-контроля, мультимедийную систему с сенсорным экраном и DVD, частично кожаный салон. Это все входит в комплектацию под названием Luxury, стоимость которой составит 860 тысяч рублей с МКП и 940 тысяч рублей – с вариатором.

Источник: http://rostovdrive.ru/obnovlennyj-krossover-chery-tiggo-3-v-prodazhe-v-kontse-fevralya/

Комментарии закрыты.