Новый внедорожник LADA 4X4 создадут на базе 2-го поколения Renault Duster

Новый внедорожник LADA 4X4 создадут на базе 2-го поколения Renault Duster

Новое поколение внедорожника LADA 4X4 будут создавать на базе французского кроссовера Renault Duster второй генерации, сообщает информационное издание RostovDrive.

Как информирует профильный интернет-портал rusautomobile, ссылаясь на собственные источники на отечественном автогиганте, в ближайшее время на АвтоВАЗе будет издан приказ о завершении всех работ над платформой LADA 4×4 NG, основанной на старых заводских агрегатах. Таким образом, не исключается вероятность того, что новым внедорожником LADA 4X4 станет модель, созданная на базе французского кроссовера Renault Duster второго поколения.

В подтверждение этому, может служить сообщение пресс-службы АвтоВАЗа, в котором говорилось, что в настоящее время на предприятии рассматриваются все оптимальные варианты новой платформы для будущего поколения внедорожника. В том числе, с возможной архитектурой поперечного силового агрегата, что является глобальной тенденцией в сегменте 4×4/SUV с двигателями мощностью до 200 лошадиных сил. В компании также создается специальная команда инженеров, в задачи которой входит развитие проекта LADA 4х4 NG в тесной кооперации со специалистами Альянса Renault-Nissan.

Наиболее вероятно, что Renault Duster второго поколения с характерным для LADA Х-образным дизайном и оригинальным салоном будут выпускать на мощностях предприятия в Тольятти. Ориентировочной датой начала производства называется середина 2018 года. Автомобиль, скорее всего, получит двигатель ВАЗ-2199, подготовленный в рамках проекта Нива-3.

Источник: http://rostovdrive.ru/vnerozhnik-lada-4x4-novogo-pokoleniya-sozdadut-na-baze-renault-duster/

Комментарии закрыты.