Новый кроссовер Opel Crossland X представлен официально

Немецкий автопроизводитель Opel, третий по популярности в Европе после Volkswagen и Renault, опубликовал первый тизер нового кроссовера Crossland X.

Следует отметить, что новый Opel Crossland X заменит в модельной линейке марки компактвэн Meriva.

Официальная премьера Opel Crossland X состоится в начале марта 2017 года на международном автосалоне в Женеве. Уже известно, что в Европе немецкий кроссовер составит конкуренцию Peugeot 2008 и Renault Captur (в России – Kaptur). Изготавливать новую модель будут в испанском городе Сарагоса.

Спроектирован немецкий кроссовер на платформе французского концерна PSA Peugeot Citroen. Opel Crossland X будет иметь общую элементную базу с новым C3 Picasso – возможно, у обеих моделей будет общая моторная линейка. Хотя это лишь предположение. Информация о двигателях появится позже – ближе ко дню премьеры.

Crossland X несмотря на свои скромные размеры будет обладать достаточной вместимостью, чтобы считаться лидером в классе по этому показателю. Как утверждает разработчик, у машины есть такая опция как сдвижной задний диван, который можно сдвигать в продольном направлении вперед и назад.

Объем багажного отделения составляет 410 литров при максимально отведенных вперед креслах. Любители слушать музыку и заниматься в машине всякой чепухой будут рады узнать о комплектовании Opel Crossland X современными мультимедийными системами, совместимыми с Android Auto and Apple CarPlay, беспроводной зарядкой и т.д.

За безопасность и комфорт водителя и пассажиров в Crossland X будут отвечать панорамная камера заднего вида (угол ее обзора – 180 градусов), ассистент парковки, система предупреждения о столкновениях с функцией распознавания пешеходов, система автоматического торможения, система предупреждения о смене полосы движения, система распознавания дорожных знаков, система слежения за «слепыми зонами» и т.д.

В Европе Crossland X цена на новинку начитается от 22 тысяч евро. Продажи Opel Crossland X начнутся в Европе летом текущего года.

Источник: http://rostovdrive.ru/opel-opublikoval-pervyj-tizer-novogo-krossovera-crossland-x/

Комментарии закрыты.