В Новороссийске водитель протащил на капоте инспектра ДПС

В Новороссийске водитель протащил на капоте инспектра ДПС

В Новороссийске сотрудниками полиции проведено задержание 26-летнего местного жителя — водителя легкового автомобиля «Лада Приора», который, уходя от полицейской погони, сбил инспектора ДПС, сообщает информационное издание RostovDrive.

Как проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, сотрудниками роты ДПС ГИБДД Новороссийска во время нахождения на маршруте патрулирования на 136-м километре федеральной трассы «Новороссийск – Краснодар» за грубое нарушение правил дорожного движения, пытались остановить легковой автомобиль «Lada Priora ВАЗ-217230».

Однако, водитель проигнорировал требование об остановке и продолжил движение. Наряд ДПС начал преследование нарушителя. Через некоторое время нарушитель остановился по причине неисправности. Подбежавший к преследуемому автомобилю инспектор, попытался открыть водительскую дверь для задержания злоумышленника, после чего водитель резко начал движение и допустил наезд на полицейского, протащив его на капоте несколько метров. Позже сотруднику полиции оказана необходимая медицинская помощь

Скрывшийся водитель в поселке Верхнебаканский допустил столкновение с другим легковым автомобилем и был задержан сотрудниками ДПС. В отделе полиции, куда доставили 26-летнего жителя Новороссийска, было установлено, что он ранее лишался права управления автомобилем.

В отношении задержанного составлены протоколы по части 2 статьи 12.25 «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства», части 4 статьи 12.15 «Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения», части 2 статьи 19.3 «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» КоАП РФ.

В настоящее время собранный материал направлен в следственный комитет для принятия дальнейшего процессуального решения по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Источник: http://rostovdrive.ru/novorossijsk-uhodya-ot-pogoni-voditel-lady-sbil-inspektra-dps/

Комментарии закрыты.