Новое поколение Lada 4×4 может получить платформу Renault Duster

новая нива фото

Новые подробности относительно проекта Lada 4×4 NG (New Generation) говорят о том, что популярный внедорожник «АвтоВАЗа» во втором поколении может быть разработан на платформе одного из самых популярных кроссоверов компании Renault на рынке России – Duster.

Кроме того, стало известно, что с выходом новой генерации «Дастера» в 2018-м году производство этой модели будет перенесено из Москвы в Тольятти.

В качестве платформы для новой «Нивы» могут задействовать архитектуру именно второй генерации модели Renault Duster, пишут наши коллеги со ссылкой на собственные источники.

Что касается дизайна новой Lada 4×4 NG, то он будет выполнен в новом фирменном X-образном стиле «АвтоВАЗа», который разрабатывался известным специалистом в области внешности автомобилей – Стивом Маттином. Отметим, что аналогичная визуальная концепция использовалась при создании экстерьера новых Lada Vesta и Lada XRay.

Пока не ясно, выйдет ли новая Lada 4×4 в трехдверной версии с укороченной базой и постоянным полным приводом или же нет.

Вчера мы писали о том, что созданием Lada 4×4 NG будут заниматься не только специалисты «АвтоВАЗа», но и инженеры альянса Renault-Nissan, что косвенно подтверждает вероятность использования в новой «Ниве» платформы Renault Duster.

Источник: https://daily-motor.ru/2017/02/novoe-pokolenie-lada-4x4-mozhet-poluchit-platformu-renault-duster.html

Комментарии закрыты.