Навигаторы и карты

Навигация. Выберете самый короткий и удобный маршрут

Стоит ли покупать навигатор в автомобиль?

Развитие техники дошло до небывалых пределов. Сейчас информационное поле пытается окончательно завладеть внимаем каждого гражданина. Всё это выгодно крупному бизнесу. Но в каждой ситуации есть почти бесплатные альтернативы. Например, стоит ли рядовому водителю брать навигатор функцией GPS? Интеллектуальное приложение Яндекс.Навигатор для мобильных устройств сумеет проложить лучший маршрут, учитывая при этом наличие пробок, произошедшие аварии и участки, на которых проводятся дорожно-ремонтные работы. Рекомендуем вам рассмотреть пробки новосибирск онлайн абсолютно бесплатно!

Причины против

1. Слишком высокая цена за образцы от толковых производителей. Если брать за основу мастодонтов отрасли, то пол сотни долларов – вполне бюджет.

2. Неочевидный минус – посредственные характеристики у доступных моделей. Часто на плаву такие штуковины держаться за счёт второсортной начинки: медленные отклики дисплея, непонятное меню, долгий старт и т.д. Автосервис Ростов на сайте.

3. Отсутствие реальной гарантии и поддержки по месту покупки устройства. Магазинов полно, а вот ремонтных мастерских в 10 раз меньше. Вдруг что случись – не понятно, что делать с бесполезным «кирпичом».

Чем заменить?

А) Оптимально взять планшет на современной операционной системе, обладающий вменяемыми параметрами «железа». Это может быть любой производитель, лишь бы хозяину было удобно крепить прибор в салон.

Б) Необходимо заранее позаботиться качественной программой навигации и загрузкой карт. Причём они должны работать без интернета. Крайне важно!

В) Имеет смысл докупить разветвитель прикуривателя с популярными разъёмами, крепление (чтобы не закрывало обзор), и витой шнур зарядки. Часто проще заехать к автоэлектрику, и попросить сделать потайной выход провода напрямую к бортовой сети: так аккуратнее, потому что меньше проводов.

Изучив вышеприведённую информацию, можно сделать вывод, что совсем не обязательно брать «профессиональный» навигатор для повседневных нужд.

Похожие записи:

Комментарии закрыты.