На Кубани осужден водитель без прав за пьяное смертельное ДТП

На Кубани осужден водитель без прав за пьяное смертельное ДТП

В Темрюке ранее лишенный права управления водитель осужден за совершение дорожно-транспортного происшествия в состоянии опьянения, в результате которого погиб человек, сообщает информационное издание RostovDrive.

Как проинформировали в пресс-службе прокуратуры РФ по Краснодарскому краю, Темрюкским районным судом, согласившись с позицией государственного обвинителя, вынесен приговор в отношении 37-летнего Александра Колбасникова. Местный житель был признан виновным по части 4 статьи 264 УК РФ «нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека», а также по статье 264.1 УК РФ «управление автомобилем лицом, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Как доказало следствие и установил суд, 13 августа 2016 года мужчина, ранее лишенный права управления транспортными средствами за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, вновь находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21093 в поселке Стрелка Темрюкского района выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с движущимся автомобилем ВАЗ-21074.

В результате произошедшей автоаварии водителю автомобиля ВАЗ-21074 был причинен тяжкий вред здоровью, а женщина-пассажир от полученных травм скончалась в Темрюкской центральной районной больницы.

В судебном заседании подсудимый полностью признал себя виновным, согласившись с предъявленным обвинением.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил Колбасникова к 3 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Источник: http://rostovdrive.ru/v-temryuke-osuzhden-voditel-bez-prav-za-pyanoe-smertelnoe-dtp/

Комментарии закрыты.