На Кубани грабитель угрожал продавщицам поджогом и кислотой

На Кубани грабитель угрожал продавщицам поджогом и кислотой

Сотрудники полиции Приморско-Ахтарского района провели задержание мужчины, который подозревается в совершении ряда разбойных нападений на продавцов магазинов, сообщает информационное издание RostovDrive.

Как проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, правоохранителям района стали поступать заявления от продавцов торговых павильонов городского рынка. Женщины сообщали о совершенных на них разбойных нападениях неизвестным злоумышленником в медицинской маске на лице.

Опросив потерпевших, полицейские выяснили, что в одном из магазинов нападавший облил продавца жидкостью из бутылки, которую принес с собой, заявил, что это бензин и подожжёт ее, если она не отдаст выручку из кассы. Потерпевшая не подчинилась требованиям злоумышленника. Женщина взяла нож, которым резала продукты, и выгнала подозреваемого из магазина.

Во втором ларьке злоумышленник потребовал от продавца отдать ему всю имеющуюся в кассе наличность, угрожая облить ее кислотой. Потерпевшая закрылась от злоумышленника в подсобном помещении. Так и не получив денег, подозреваемый вышел из торгового павильона.

В третьем магазине этого же рынка, мужчина, угрожая продавцу ножом, потребовал отдать ему все деньги из кассы. Женщина отдала ему всю выручку в сумме 20 000 рублей, после чего злоумышленник скрылся с места происшествия.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении трех разбойных нападений на рынке города, когда тот совершал покупки и раздавал долги похищенными купюрами. Полицейским задержанный полностью сознался в содеянном. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении мужчины возбуждены три уголовных дела по части 1 статьи 162 УК РФ «Разбой», расследование которого продолжается в настоящее время.

Источник: http://rostovdrive.ru/na-kubani-grabitel-ugrozhal-prodavshhitsam-podzhogom-i-kislotoj/

Комментарии закрыты.