На Кубани 54-летний инвалид забил до смерти свою 73-летнюю мать

В Кавказском районе 54-летнему местному жителю предъявлено обвинение в убийстве 73-летней матери, сообщает информационное издание RostovDrive.ru.

Как проинформировали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, Кропоткинский межрайонный следственный отдел предъявил обвинение 54-летнему местному жителю в убийстве 73-летней матери по части 1 статьи 105 УК РФ.

В ходе расследования возбужденного уголовного дела следственным органом предварительно установлено, что подозреваемый проживал совместно со своей пожилой матерью по улице Мира в поселке Степном.

8 января текущего года мужчина находился дома, где совместно с приятелями распивал спиртные напитки. После того как гости ушли, между мужчиной и его матерью возник конфликт.

В ходе ссоры он нанес не менее 12 ударов кулаками и металлическим совком по голове матери. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Когда друзья злоумышленника вернулись и обнаружили пенсионерку без признаков жизни, они вызвали сотрудников скорой медицинской помощи и правоохранительных органов.

В настоящее время подозреваемый задержан, сегодня судом по ходатайству следователя будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование возбужденного уголовного дела продолжается.

Источник: http://rostovdrive.ru/na-kubani-pyanyj-muzhchina-zabil-do-smerti-svoyu-73-letnyuyu-mat/

Комментарии закрыты.