На 8 лет за попытку убийства сожительницы осужден житель Кубани

На 8 лет за попытку убийства сожительницы осужден житель Кубани

В Тимашевском районе 36-летний мужчина признан виновным в угрозе убийством и покушении на убийство своей бывшей сожительницы, сообщает информационное издание RostovDrive.

По данному факту Тимашевский межрайонный следственный отдел СКР собрал доказательственную базу, которая была признана судом достаточной для вынесения приговора 36-летнему Николаю Федоренко, признанному виновным по части 1 статьи 119 УК РФ «угроза убийством» и части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ «покушение на убийство», проинформировали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как доказало следствие и установил суд, 13 марта 2015 года Федоренко, находясь по месту жительства возле домовладения по улице Мельничной в городе Тимашевске, на почве личных неприязненных отношений стал душить руками свою бывшую сожительницу, высказывая при этом угрозы убийством.

24 марта, он же, находясь на лестничной площадке первого этажа домовладения, где он проживал, нанес не менее двух ударов ножом в область шеи и живота бывшей сожительнице. Довести свой преступный умысел, направленный на убийство женщины, Федоренко не удалось в связи с тем, что потерпевшей удалось выбежать на улицу и позвать на помощь.

Приговором суда Федоренко назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Источник: http://rostovdrive.ru/na-8-let-za-popytku-ubijstva-lyubimoj-sel-v-tyurmu-zhitel-kubani/

Комментарии закрыты.