Mercedes-Benz представил свой самый компактный кроссовер GLA

be8b9ff5452e57cae9fa7a1a2aa081605ab24412

В рамках автомобильной выставки в Детройте 2017 года (NAIAS) компания Mercedes-Benz официально представила свой самый компактный кроссовер под названием – GLA. Новинка дебютировала в «моторной столице» США, как и ожидалось, в первой половине января.

Автомобиль в рамках рестайлинга получил новую переднюю оптику, а также несколько видоизмененные бамперы и новую решетку радиатора. Кроссовер будет продаваться в трех модификациях подвески: стандартной, заниженной, а также с увеличенным на 30 мм клиренсом.

В список дополнительного оборудования нового компактного GLA от «Мерседес-Бенц» войдут также светодиодные фары головного света, которые пришли на смену биксеноновым аналогам, использовавшимся в предыдущей версии этой модели.

Моторная линейка вседорожника GLA пополнилась новым бензиновым агрегатом на 184 лошадиные силы. Этот двигатель будет работать исключительно в связке с полным приводом.

Остальные моторы модели GLA остались прежними – речь идет об 4-цилиндровых бензиновых агрегата с отдачей в 150, 211 и 381 лошадиную силу, с которыми этот кроссовер продается и на российском авторынке.

В список оснащения рестайлингового GLA также вошла система кругового обзора, система автоматического торможения при риске столкновения, функция открывания багажника за счет датчика под задним бампером и многое другое.

Стоимость самой доступной модификации Mercedes-Benz GLA составит 28 тысяч 940 евро. Отметим, что на российском авторынке в настоящее время предлагается дорестайлинговая модификация этого кроссовера, стоимость которой стартует с отметки в 2 миллиона 110 тысяч рублей.

Источник: https://daily-motor.ru/2017/01/mercedes-benz-predstavil-svoj-samy-j-kompaktny-j-krossover-gla.html

Комментарии закрыты.