Kia вывела на тесты новое поколение модели Cee’d

840x540_aa097533ca7b11f95f40df592c4ed6e5

В Сети появились шпионские фотографии нового поколения популярного хэтчбека в России и Европе – Kia Cee’d. Автомобиль в новом поколении может появиться в продаже уже в 2017-м году. Ожидается, что он станет крупнее, но при этом легче и экономичнее, а его список оснащения существенно расширится.

Еще одной главной новинкой для Cee’d станет наличие нового турбомотора, который должен позволить придать этому хэтчбеку большей резвости.

Дизайн прототипа Cee’d, сфотографированного во время тестов, был скрыт плотным камуфляжем, поэтому пока сказать что-то определенное относительно визуальных изменений этого хэтчбека – сложно.

Тем не менее, можно уже сейчас предположить, что новинка должна обновиться существенно по сравнению со своей текущей генерацией, доступной на рынке.

Что касается интерьера, то здесь могут взять за основу решения, примененные в обновленном кроссовере Sportage.

Платформу и моторную линейку для нового Cee’d позаимствуют у хэтчбека i30, который в скором времени в новом поколении появится в продаже в Европе.

Кроме 1,4-литрового атмосферного двигателя на 100 лошадиных сил, а также 120-сильного турбированного агрегата новинка также получит новый 1,4-литровый турбомотор на 138 «лошадок» при 242 Нм крутящего момента.

Дизельные версии Kia Cee’d будут ограничены тремя модификациями 1,6-литрового двигателя – 95, 110 и 133 лошадиные силы. В качестве трансмиссий задействуют 6-ступенчатую МКПП и 7-диапазонного «робота».

Официальная презентация новой генерации Kia Cee’d должна состояться на автосалоне во Франкфурте (Frankfurt Motor Show 2017) осенью этого года.

Источник: https://daily-motor.ru/2017/01/kia-vy-vela-na-testy-novoe-pokolenie-modeli-cee-d.html

Комментарии закрыты.