Kia разрабатывает новый кроссовер – конкурент Nissan Juke

Kia-KX3-

По информации наших западных коллег, инженеры южнокорейского автоконцерна – Kia – ведут разработку своего нового кроссовера, который выступит на мировом рынке в качестве конкурента модели Nissan Juke. Новый «паркетник» будет базироваться в B-классе, а в качестве платформы задействует архитектуру модели KX3, которая успешно продается на авторынке КНР. Официальный дебют новинки состоится на автосалоне во Франкфурте 2017 года это осенью (Frankfurt Motor Show 2017).

Не исключается возможность того, что модель KX3 может также получить российскую модификацию, учитывая популярность  ее соплатформенника – Hyundai Creta.

Напомним, что модели KX3 и «Крета» задействуют в оснащении одинаковые двигатели, но отличаются лишь визуальным дизайном. Габариты автомобилей практически одинаковы: длина – 4270 мм, ширина – 1780 мм, высота – 1627 мм, колесная база – 2590 мм.

Кроссовер Kia KX3 и Hyundai Creta оснащены 1,6 и 2-литровыми двигателями с отдачей в 123 и 150 лошадиных сил соответственно. Пару им составляют 6-ступенчатая МКПП, а также автоматическая трансмиссия. Привод может быть как передним, так и полным.

В модельном ряду «Киа» уже есть один компактный гибридный кроссовер под названием Niro, который разработан на базе Hyundai Ioniq, однако оба эти автомобиля базируются в другом сегменте авторынка.

Источник: https://daily-motor.ru/2017/01/kia-razrabaty-vaet-novy-j-krossover-konkurent-nissan-juke.html

Комментарии закрыты.