Kia рассекретила европейскую версию фастбэка Stinger

Kia рассекретила европейскую версию фастбэка Stinger

Мировая премьера спортивного седана Kia Stinger состоялась в начале января на международном автосалоне в Детройте. Америка – ключевой рынок для этой модели. Между тем, ее появления также ждут и в Европе.

Представляя автомобиль на Детройтском автосалоне, корейская компания раскрыла его моторную линейку. Базовым для «Stinger» в США будет 2-литровая бензиновая «турбочетверка» мощностью 255 л.с. Тем, кто хочет «погорячее», предложат воспользоваться модификацией с 3,3-литровым бензиновым агрегатом V6 «твин-турбо» мощностью 365 л.с.

А вот для Европы компания предложит еще и дизельную версию, в состав которой будет входить 2,2-литровый 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 200 л.с. (макс. крутящий момент – 440 Нм). По некоторым данным, речь идет о модификации мотора, который устанавливается на кроссовер Kia Sorento Prime.

Дизельный Kia Stinger будет оснащаться 8-скоростной автоматической трансмиссией с приводом на задние колеса или с полным приводом. С таким оборудованием спортивный автомобиль сможет разогнаться до 100 км/ч за 8,5 с., его максимальная скорость будет составлять 225 км/ч.

В США и на родном рынке в Южной Корее спортивный седан Kia Stinger появится уже этим летом. А вот европейским автомобилистам придется ждать до конца осени или начала зимы.

Источник: http://rostovdrive.ru/kia-rassekretila-evropejskuyu-versiyu-fastbeka-stinger/

Комментарии закрыты.