Jeep привезет на рынок РФ внедорожник Compass второго поколения

Jeep привезет на рынок РФ внедорожник Compass второго поколения

На сайте Jeep в России в разделе «Модельный ряд» появилась ссылка на новую модель – Jeep Compass. Официальная премьера нового джипа состоялась осенью 2016 года в Бразилии. Позже его показали на автосалоне в Лос-Анджелесе. Скоро новый внедорожник появится и в России.

На российском сайте, посвященном марке Jeep приведены лишь общие фразы по отношению к новинке. Другими словами, информации о ценах, комплектациях, моторах и дате начала продаж на интересующей нас странице нет. На данном этапе известно лишь то, что Jeep Compass будет продаваться в России в комплектации Limited и особенной версии Trailhawk, которая отличается от стандартной более агрессивным дизайном и увеличенным клиренсом.

Первые автомобили появятся в дилерских центрах марки в РФ уже весной, однако, продажи Jeep Compass начнутся у нас осенью этого года. На рынке новый американский кроссовер займет место между Renegade и Cherokee. Говорить о ценах на новинку пока рано.

Следует отметить, что кроме Бразилии Jeep Compass также выпускают в Мексике и Китае. По всей видимости, к нам прибудут машины, собранные на китайском предприятии компании.

Новый Jeep Compass спроектирован на платформе, общей с Jeep Renegade и Fiat 500X. В Бразилии автомобиль доступен с 2-литровым бензиновым мотором мощностью 166 л.с. и «турбодизелем» такого же объема мощностью 170 л.с. Бензиновая версия агрегатируется 6-диапазонным «автоматом», дизельная – 9-скоростным. В Китае Jeep Compass можно приобрести с 1,4-литровым бензиновым турбомотором мощностью 164 л.с., работающим в паре с 6-ступенчатой «механикой», а также с атмосферным 2,4-литровым агрегатом мощностью 174 л.с. и 9-диапазонной АКП.

Источник: http://rostovdrive.ru/jeep-privezet-na-rossijskij-rynok-novyj-vnedorozhnik-compass/

Комментарии закрыты.