Из-за пьяного водителя в полицейской погоне пострадал пассажир

В Астрахани полицейским пришлось преследовать нетрезвого водителя немецкой иномарки «Mercedes-Benz E 230», сообщает информационное издание RostovDrive.

Как проинформировали в пресс-службе УМВД России по Астраханской области, в ночь на вторник, 17 января, в Трусовском районе на улице Магистральной инспекторы ДПС попытались остановить легковой автомобиль «Mercedes-Benz E 230», однако, водитель требование полицейских проигнорировал.

При этом нарушитель направился в сторону проспекта Бумажников, а инспекторы ДПС организовали преследование.

Через некоторое время 40-летний житель Камызяка, находившийся за рулём иномарки, не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень. В результате произошедшей автоаварии пострадал сам нарушитель и его 31-летний пассажир. Полицейские оказали им первую помощь и вызвали медиков скорой помощи. Мужчины были госпитализированы бригадами Центра медицины катастроф.

Как выяснилось, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Он уже имеет 9 неоплаченных штрафов за нарушения ПДД. Мужчина будет привлечен к административной ответственности за невыполнение требования об остановке и управление транспортным средством в состоянии опьянения. Ему грозит лишение прав и наложение штрафов.

Источник: http://rostovdrive.ru/iz-za-pyanogo-voditelya-v-politsejskoj-pogoni-postradal-passazhir/

Комментарии закрыты.