(Исповедь менеджера АВТО салона) сравнительный тест драйв Соренто

Подростки неуклюжие, предсказуемо раздражительные, и обычно рядом с ними невозможно находиться, если, конечно, ты не один из них. Есть что-то особенное в этих годах, полных неуверенности в будущем и проведенных в попытках найти себя. К счастью для Kia (который отмечает в этом году 20-летие в США), выходя из-за руля нового Sorento мы можем сказать, что ощутили зрелую уверенность автомобиля этого бренда. Не беспокойтесь, скучнее Kia не станет: хомячки и звезды NBA, прыгающие через седан Optima, продолжат нас радовать участием в креативных рекламных роликах и впредь. Но радует и тот факт, что разрабатывать обыкновенные автомобили для очень конкурентных сегментов рынка — тоже официальная часть истории бренда Kia.

foto_003 (1)

Признаться честно, вот уже несколько лет мы наблюдаем чудо корейского ренессанса, и речь идет вовсе не о национальной кухне. Кому Hyundai Genesis 2015? KIA Optima SX? KIA Soul? Так какое же место займет KIA Sorento третьего поколения? Такое ощущение, что в Kia и сами этого не знают. Разработчики модели утверждают, что этот необыкновенный кроссовер составит конкуренцию моделям из различных сегментов, включая компактный Jeep Cherokee, более солидный Jeep Grand Cherokee и даже семейный Toyota Highlander с тремя рядами сидений. Но в Kia все же не до конца определились, поскольку Sorento страдает серьезным биполярным расстройством в части стоимости. Если базовая модель L обойдется вам в $25 795 с учетом стоимости доставки — а всего уровней отделки предложено пять (L, LX, EX, SX и топовый SXL), — то самая роскошная комплектация SXL 2.0T с полным приводом вытянет уже на $45 305. Разница составляет почти 20 000, и автомобиль в самой богатой комплектации можно отнести уже к совершенно иному классу.

И это еще не все. Иногда в Sorento можно усадить пятерых, иногда — семерых. Можно также выбрать один из трех двигателей. 2,4-литровый рядный четырехцилиндровый агрегат с мощностью 185 л.с. и 241 Нм крутящего момента предлагается в качестве базового для бюджетных моделей. Более мощный V6, 290 л.с. и 341 Нм — только для моделей с тремя рядами сидений, а исключительно для пятиместных версий можно выбрать новый двухлитровый турбированный четырехцилиндровый мотор с мощностью 240 л.с. и крутящим моментом в 352 Нм.

kia_sorento_375864

Если вы автолюбитель, то рекомендуем вам ознакомиться с tradedealer отзывами. TradeDealer (ex.TradeIns) — комплексное решение для автобизнеса. Сегодня TradeDealer включает в себя следующие продукты и возможности.TradeStock. В наличии: управление складом, лидогенерация, репостинг объявлений, спецпредложения по TradeMarketing.

Похожие записи:

Оставить комментарий